На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Семья из Петрозаводска пожаловалась на катастрофические условия проживания

Семья, состоящая из семи человек, в том числе, нескольких несовершеннолетних, вынуждена ютиться в 12-метровой комнате в обветшалом бараке, расположенном на Древлянской набережной в Петрозаводске. Об условиях проживания и проблемах, с которыми приходится сталкиваться, семья рассказала журналистам местного телеканала.

Дарья Головацкая – мать троих детей. Вместе с ними и с супругом ей приходится жить в коммунальной квартире, в комнате, принадлежащей ее матери. У матери Дарьи под опекой также находится несовершеннолетний. Таким образом, в одной комнате проживает семеро человек. Жилья в собственности у Дарьи нет, равно как и возможности его купить. Социальное жилье город семье не предоставляет, ссылаясь на отсутствие такой возможности.

Журналистам петрозаводского телеканала Дарья Головацкая подробно рассказала об условиях, в которых вынуждена проживать ее семья. Дети и взрослые спят на полу, нужду приходится справлять в ведро, так как санузел в барачной коммуналке находится в ужасающем состоянии. Все вещи семьи, как рассказала Дарья, лежат в кладовке – в комнате для них нет места.

Надежда Больстрем, мать Дарьи Головацкой, рассказала, что в потолке в комнате есть дыры. Спать, по словам женщины, просто негде, ребенок постоянно плачет. Надежда Больстрем страдает заболеванием эндокринной системы, и ей требуется покой, на который в таких условиях она рассчитывать не может. Выгнать дочь с семьей она тоже не может – им некуда идти.

Как рассказала Дарья Головацкая, она неоднократно направляла в петрозаводскую администрацию просьбы дать ее семье соцжилье, но всегда сталкивалась с отказами. В мэрии заявляли: нужно ждать. Сроков, впрочем, не называют.

В очереди на получение социального жилья семья Дарьи Головацкой стоит под номером 6407. Как отмечает женщина, по этой очереди жилье получат в лучшем случае ее внуки. Дарья также обращалась за помощью и в комитет по правам человека, в комитет по правам ребенка, и до сих пор ждет реакции от них. В 12-метровой комнате ее семья живет уже третий год. Теперь Дарья решила обратиться в приемную президента РФ и в прокуратуру. Ранее мы писали о мужчине, который замерз насмерть в своем аварийном жилье в Карелии.

Дарья отправила обращение в прокуратуру и в приемную президента России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх