На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Иркутской области начали снос незаконно построенных китайских гостиниц

Как пишет irksib.ru, еще полгода назад Генпрокуратура заявила о необходимости демонтировать самовольные постройки китайцев и даже предложила запретить деятельность иностранного бизнеса на территории Прибайкальского национального парка. Очень часто здесь возводят объекты с нарушением природоохранного законодательства, нанося тем самым ущерб экосистеме Байкала.

Тем более против турбаз и гостиниц выступают сами местные жители. Так, пару лет назад они написали обращение к федеральным властям с просьбой разобраться с той проблемой, что китайские граждане приобрели десять процентов земельных участков в поселке Листвянка и еще столько же на острове Ольхон.

О необходимости навести здесь порядок говорил и Игорь Кобзев почти сразу после своего назначения главой Иркутской области. Он резко высказался о нелегальных постройках и приступил к решению этой проблемы. Вскоре после этого был арестован руководитель Листвянки Александр Шамсудинов, которому предъявили обвинение в незаконной выдаче разрешения на строительство трехэтажной гостиницы.

«Говорил и еще раз повторю: незаконных построек в туристической зоне Байкала быть не должно. За этим я намерен строго следить», – отметил Игорь Кобзев.

Напомним, ранее врио губернатора предложил сделать следующий год Годом Байкала, чтобы акцентировать внимание властей федерального уровня на проблемах уникального озера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх