На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Кафе и рестораны Карелии оперативно переориентировались на торговлю навынос

Коронавирус наносит серьезные убытки малому и среднему бизнесу в Карелии. Власти знают об этом – уже принято решение о выделении дополнительных средств на поддержку субъектов МСП.

Но страдает не только туристический сектор, но и ресторанный. Глава Карелии издал распоряжение, которым кафе, рестораны и другие точки общественного питания временно не должны принимать посетителей (равно как и другие объекты не жизненно-важной инфраструктуры).

Однако владельцы местных кафе и ресторанов достаточно быстро сориентировались и перешли в режим торговли блюдами навынос. Часть заведений, стоит отметить, прежде не предлагала такой опции как доставка продукции. Речь, отметим, идет именно о местных, а не сетевых точках общепита.

Напомним, следующую неделю жителям Карелии предстоит провести дома – специалисты не советуют гулять с детьми на площадках, ходить по магазинам. Пик заболеваемости коронавирусом в РФ прогнозируют на эту и следующую неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх