На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

УФАС возбудило дело из-за повышения стоимости проезда в маршрутках Петрозаводска

Автоперевозчиков, осуществляющие пассажирские перевозки в Петрозаводске, заподозрили в картельном сговоре. Антимонопольная служба Карелии против них возбудила дело. Так, коммерческие организации ООО «АТП», ООО «АТП-2», ООО «АТП-3», ООО «Авто Сити», ООО «Транспортная компания», ООО «ТК Автопассаж», ООО ТК «Вираж», ООО «АТП № 4 «Тосноавто» и ООО ТК «Паллада» заподозрили в нарушении закона «О защите конкуренции».

Компании подозревают в сговоре при установлении величины разового проезда в автобусах города. УФАС Карелии возбудил дело после обращения мэрии Петрозаводска и местных жителей, которые потребовали проверить законность законность повышения цен в маршрутках.

Напомним, что 15 июня в маршрутках Петрозаводска повысилась стоимость проезда до 30 и 32 рублей за одну поездку. А 17 июня, мэрия города направила обращение в УФАС с просьбой проверить законность повышения стоимости проезда в городских автобусах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх