На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Депутат рассказала, как выбирали кандидатов на пост главы Петрозаводска

В прошлую пятницу, 30 апреля, определились два главных кандидата на пост главы Петрозаводска. Ими стали: Игорь Корсаков и Владимир Любарский. В связи с этим, депутат Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы конкурсной комиссии по отбору кандидатур. По её словам: «нас трудно уже чем-то удивить, но всё-таки моё удивление стабильно».

Так, чиновница заявил, что документ «Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Петрозаводского городского округа» — слабый.

«Например, в части „Условия участия в конкурсе“ или осуществлении индивидуальных собеседований на ответственную должность нет акцента на оценку знаний, умений и навыков по вопросам государственного и муниципального управления, опыта управленческой работы. Нигде не сказано, что кандидаты, представленные комиссией, выступают с докладом о программе (концепции) эффективного управления городским хозяйством на заседании сессии Петрозаводского городского Совета»,уточняет на своей странице «ВКонтакте» Васильева.

Так же депутата удивило, что некоторые члены комиссии не посещали все заседания. В данный список попали: Александр Чепик и Татьяна Игнатьева.

Напомним, что выборы главы Петрозаводска состоятся 12 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх