На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Новая природно-рекреационная зона может появиться в Петрозаводске

В Петрозаводске намерены изменить статус земельного участка на улице Питкярантской из зоны общественно-деловой застройки на природно-рекреационную зону. Проект решения внесен в повестку предстоящей очередной сессии Петрозаводского городского Совета. На заседании комиссии Никита Стрельников, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации Петрозаводска, пояснил, что речь идет о земельном участке ориентировочной площадью 4858 кв.м в районе пересечения улиц Питкярантская и Сортавальская.

В настоящее время данная территория является зоной многофункциональной общественно-деловой застройки районного значения, что не соответствует ее фактическому использованию. Здесь располагается сквер Кукковский петух с площадкой, на которой начался монтаж нового детского игрового городка.

По мнению депутатов, данное решение позволит исключить строительство зданий на данной территории в будущем, что сохранит зеленую зону и место отдыха на Кукковке.

Данный проект решения, как и другие вопросы, внесенные в повестку дня заседания, были поддержаны членами постоянной комиссии по управлению муниципальным имуществом, землепользованию и транспортному обслуживанию и рекомендованы для принятия на предстоящей сессии Петрозаводского городского Совета, которая состоится 18 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх