На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

На нескольких избирательных участках Карелии остановлена работа КОИБов

На нескольких избирательных участках Карелии остановлена работа комплексов обработки избирательных бюллетеней. В первый день голосования — 17 сентября, в Петрозаводске перестал функционировать один КОИБ. Во второй день выборов из строя вышли сразу несколько электронных устройств.

«Сотрудники республиканского избиркома не имеют права вмешиваться в компьютерные программы комплексов, потому заявка на проведение ремонтных работ отправлена в ЦИК России»,рассказывает на своей странице «ВКонтакте» карельский политолог Анатолий Цыганков.

Как заявил председатель Центризбиркома Карелии Алексей Бахилин, оборудование для голосования устарело. Так, сломавшиеся КОИБы были введены в эксплуатацию десять лет назад.

«При этом никакого сбоя в работе участков, на которых применялись коибы, не произошло», — заверил Бахилин.

Напомним, в 2021 году выборы в Госдуму в России проходят в три дня — с 17 по 19 сентября. Это было сделано из-за пандемии коронавирус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх