На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

УФАС Карелии отслеживает изменения цен на медицинские маски в аптеках

В ряде регионов России зафиксирован серьезный рост цен на медицинские маски в аптеках – местами расценки поднялись в два раза одномоментно. Это, считают специалисты ФАС, экономическое мародерство по всем признакам.

В Карелии розничная наценка также выросла - на полтора-три процента, отметил руководитель карельского УФАС Артур Пряхин. По его словам, цены в аптеках растут не из-за ажиотажа вокруг гриппа и коронавируса, а из-за того, что оптовики, у которых фармацевты закупают маски, подняли стоимость товаров.

«В рознице у нас пока нет случаев, когда рост цен не связан с ростом цен у оптовиков. А оптовики – это в основном компании из Санкт-Петербурга. Здесь надо исследовать всю цепочку», - отметил он.

Тем не менее, карельские антимонопольщики продолжают мониторинг цен на маски. Этим же занялись и активисты Молодой гвардии, которые выявили рост цен сразу в несколько раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх