На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Сразу несколько лесных предприятий в Карелии поменяли директора

В АО «Лендерский ЛПХ», АО «Ледмозерское ЛПХ» и ПАО Воломский КЛПХ «Лескарел» (все юридически находятся в Петрозаводске) назначен новый генеральный директор – Сергей Дехтяренко, сменивший Сергея Деткова.

При этом Лендерский леспромхоз получил нового совладельца в лице ПАО «Сегежа Групп» (и, соответственно, бенефициара Владимира Евтушенкова), которое ныне имеет сто процентов в уставном капитале предприятия (более 129,7 тысяч рублей).

Схожие изменения произошли с Ледмозерским лесозаготовительным хозяйством, Воломским КЛПХ, чьим бенефициаром считается упомянутый Владимир Евтушенков, под чьим контролем сегодня находится АФК «Система».

Между тем, чистая прибыль Ледмозерского ЛЗХ за прошлый год, по данным открытых источников, превысила 3,5 миллиона рублей, а Лендерского леспромхоза – 432 миллиона рублей. В отличие от «коллег», Воломский КЛПХ по этому показателю ушел в минус на 5,3 миллиона рублей.

О новом директоре трех предприятий Сергее Дехтяренко сегодня известно следующее: в недавнем прошлом он руководил ООО «Лэнд-10» (Петрозаводск), ООО «Пинежьелес» (Архангельская область, поселок Пинега) и ООО «Техпром» (Петрозаводск). Все компании прекратили деятельность в 2019-2020 годах в связи с реорганизацией.

К слову, лесная отрасль в регионе по-прежнему приносит неплохие дивиденды владельцам. В нашем уникальном рейтинге 100 самых богатых людей Карелии игроки отрасли встречаются с завидной регулярностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх