На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Коррупция значительно выросла в Карелии

С января по сентябрь текущего года на территории Карелии зафиксировано 10 307 преступлений, что на 90 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом по региону удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений в числе всех зарегистрированных составляет 23,2%.

По сравнению с 2020 годом число тяжких преступлений в Карелии выросло на 7,6%. При этом количество особо тяжких преступлений сократилось на 22%.

С января по сентябрь зафиксировано 507 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, что на 22% меньше чем в 2020 году. В Карелии также снизилось на 11,1% количество зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

При этом на 1,3% выросло число преступлений экономической направленности. На 22,5% отмечается рост количества преступлений коррупционной направленности. В то же время, в республике снизилось на 12,5%число фактов получения взятки. Число зарегистрированных случаев дачи взятки в текущем периоде 2021 года на 21,4% больше значения аналогичного периода прошлого года.

Ущерб от совершенных преступлений составил 555 млн 426 тысяч рублей, что на 6,6% больше аналогичного показателя прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх