На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Размер средней страховой пенсии в Карелии увеличился почти до 20 тысяч рублей

Как рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Карелии Юлия Ермакова, с 2019 года в России проводится индексация страховой пенсии выше инфляции. Так, в январе прошлого года увеличение составило 7,05%, а в январе текущего года – 6,6%. В Карелии в 2020 году среднее повышение страховой пенсии составило 1220 рублей. С учетом индексации размер средней страховой пенсии в республике по состоянию на январь этого года был равен 19 789 рублям. Размер средней страховой пенсии по старости составил 20 283 рубля.

Как добавила Юлия Ермакова, 1 апреля также традиционно проводится индексация социальных пенсий. В этом году они будут проиндексированы на 6,1%. В Карелии такую прибавку получат 14 111 человек. Средний размер пенсии после индексации составит 10 019 рублей. Напомним, что такая выплата производится гражданам, у которых нет подтвержденного трудового стажа или его не хватает для назначения страховой пенсии, а также инвалиды и дети, потерявшие кормильца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх