На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Дорожники объявили тендер на ремонт участка оживленной трассы в Карелии

Речь идёт о работах на автодороге «Кола»- Кончезеро-«Шуйская-Гирвас» ( на участке км 0+000- км 21+263). Начальная максимальная цена контракта составляет более 270,4 миллиона рублей. Управотдор РК – как заказчик ремонта – поставил перед будущим исполнителем срок выполнения работ до 31 июля 2021 года.

Согласно проектной документации, исполнителю предстоят подготовительные работы, включая разработку и согласование проекта производства работ, а также разбивку и восстановление трассы.

В списке задач значатся земляные работы, устройство дорожной одежды и карманов автобусных остановок, ремонт железобетонных труб и пр.

Ранее стало известно, что Карелия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» может рассчитывать на 250 с лишним миллионов рублей, которые будут направлены на реконструкцию двух дорожных участков, до Гирваса и от Петрозаводска до Шапшезеро (через Лососиное).

Глава РК Артур Парфенчиков в соцсетях отмечал, что на состояние этих дорог ему жаловались многие жители и гости региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх