На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Карелии вводят QR-коды для посещения общественных мест

Глава Карелии Артур Парфенчиков объявил сегодня, что с 15 октября в Карелии начинает действовать система QR-кодов.

Сообщается, что жители республики должны будут предъявлять электронный сертификат о вакцинации либо справку о перенесенном заболевании, или отрицательный ПЦР-тест, полученный ранее чем за три дня при посещении общественных мест. Парфенчиков подчеркнул, что теперь в кафе, музеи, кинотеатры, фитнес-центры и бассейны попасть можно будет только при наличии перечисленных документов. Ограничения вводят, чтобы приостановить распространение опасной инфекции в регионе.

Уточняется, что гости Карелии также должны будут предоставлять QR-код при заселении в отели. При этом за медпомощью граждане по-прежнему могут обращаться в свои поликлиники, ФАПы и больницы. Однако с 1 ноября нужно будет предоставлять цифровой сертификат о пройденной вакцинации. Подойдет также и справка о перенесенном за последние шесть месяцев заболевании либо отрицательный ПЦР-тест.

Напомним, что в ряде регионов России уже ввели QR-коды из-за сложной ситуации с коронавирусом. Ранее сообщалось, что в Карелии в больницах не хватает коек для ковидных больных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх