На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Карелии состоялась премьера фильма, созданного при поддержке Segezha Group

Картина создана в рамках общероссийского образовательного проекта «Киноуроки в школах России» и рассказывает детям о любви к малой Родине, морали и нравственности, экологической ответственности. Информационную и финансовую поддержку проекту оказал лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в АФК «Система»).

Средства для съемки фильма планировалось получить от сбора макулатуры по всей Карелии. Весной 2020 г. в г.Сегежа сбор был организован Сегежским целлюлозно-бумажным комбинатом совместно с отделом образования Сегежского муниципального района. Предприятие сдало несколько тонн старой бумаги, к акции также подключились четыре сегежские школы, детские учреждения и простые горожане. Поскольку собранной макулатуры оказалось недостаточно, руководители федерального проекта получили дополнительную финансовую помощь от Segezha Group.

«Такое сотрудничество - это не просто благотворительная помощь. Это поддержка интереса молодежи к своей малой Родине и образовательной системы», - говорит директор автономной НКО «Карельский центр опережающего образования СМАРТ» Ольга Мурзина.

«Для учащихся разных возрастов снимаются фильмы, наглядно разъясняющие важность нравственных ценностей, уважительного отношения к природным и культурным богатствам регионов», - отметила сценарист и режиссер проекта «Киноуроки в школах России» Елена Дубровская. Она уверена, что после просмотра фильмов о красотах российской природы дети начнут более бережно относиться к окружающей среде.

«Это не только добрая воля компании, но и наш гражданский долг. Важно помочь молодому поколению в воспитании чувства ответственности за окружающий мир, его состояние и его будущее. Школьники должны различать зло и добро, делать осознанный выбор в пользу последнего», - подчеркивает управляющий директор по производству бумаги Сегежского ЦБК Григорий Иванов.

За благотворительную помощь проекту «Киноуроки в школах России» коллектив Segezha Group награжден благодарственным письмом Главы Республики Карелия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх