На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Жилье подорожает в России к новому году

Сейчас уже наблюдается рост цен на жильё на 12% по сравнению с прошлым годом. А к концу года квартиры могут подорожать на 15%. Это связано с тем, что спрос на льготное жильё растёт. До 1 ноября действует программа Владимира Путина по субсидированию ипотеки, которую выдают под 6,5% годовых. Минимальный первоначальный взнос составляет 15%. На приобретение жилья в регионах можно получить субсидированную ипотеку до 6 миллионов рублей, а в Москве — до 12 миллионов.

В августе Объединенное кредитное бюро (ОКБ) отмечало, что количество выданных ипотек возросло до 31%, а это примерно 135 тысяч кредитов за год. Если вести отсчёт с начала 2020 года, то уже выдано 865 тысяч ипотечных кредитов. А это на 20% больше, чем в первые восемь месяцев прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх