На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Погибшая на озере в Карелии семья приехала в деревню к родственникам на выходные

Прокуратура республики взяла на контроль расследование уголовного дела по факту гибели людей вблизи деревни Покровское Медвежьегорского района. По информации надзорного органа, семейная пара 1990 года рождения и двое их детей приехали в деревню из Медвежьегорска на выходные в гости к родственникам. Семья при неблагоприятных погодных условиях вышла на лодке «Казанка-6» в акваторию озера Кумчозеро с целью порыбачить. При этом все четверо находились без спасательных жилетов.

«Предположительно вследствие поднявшегося большого волнения на озере произошло опрокидывание лодки, в результате чего все члены семьи утонули. В настоящее время найдены тела детей, поиски тел мужчины и женщины продолжаются. На место происшествия выезжал прокурор Медвежьегорского района Иван Кучин», — рассказали в прокуратуре.

Напомним, 12 июня семейная пара с двумя несовершеннолетними детьми каталась на лодке на озере Кумчозеро вблизи деревни Покровское Медвежьегорского района. Судно перевернулось, в результате чего погибли родители и две девочки 3 и 6 лет. В карельском Госкомитете по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения заявили, что трагедии можно было бы избежать, если бы погибшие надели спасательные жилеты. По факту трагедии СК Карелии возбудил уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх