На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

«Работаем последний сезон»: мэр Петрозаводска разорвет контракт с компанией «ТехРент»

В среду, 19 января, глава Карелии Артур Парфенчиков побывал на площадке, где компания ООО «ТехРент» складирует вывезенный из Петрозаводска снег. Площадь полигона превышает 8 тысяч кв. м. По состоянию на сегодняшний день, участок практически исчерпал свой ресурс.

В настоящее время власти ищут альтернативные полигоны для вывоза снега. Уже рассмотрено несколько вариантов, заявил на своей странице «ВКонтакте» мэр Петрозаводска Владимир Любарский.

Как уточнил чиновник, на этой неделе к уборке снега в городе были привлечены ещё шесть компаний. Однако этого недостаточно.

В связи с этим, мэр Петрозаводска обратился к главе Карелии с просьбой о выделении городу дополнительных средств. Соответствующе поручение Артур Парфеничок уже подписал.

«Еще один немаловажный вопрос — работа на перспективу. Мы понимаем, что расторжение муниципального контракта с „ТехРентом“ неизбежно, подрядчик со своей работой не справляется, мы доживаем вместе последний сезон»,уверен глава Петрозаводска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх