На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Карельским фермерам не придется предоставлять архитектурный макет торговой точки

На заседании круглого стола «Диалог бизнеса и власти» 23 ноября поднимался ряд вопросов о субсидиях и поддержке малого и среднего бизнеса и, в частности, вопросы оформления документации и разрешений на торговлю в черте города Петрозаводска. Речь зашла и о нестационарных торговых точках.

На будущий год для сезонной продукции в Петрозаводске имеется 246 мест для размещения таких точек для торговли, в том числе сельскохозяйственной продукцией. «По Петрозаводску порядка 22-х таких мест», - уточняет Инна Колыхматова, первый заместитель Главы Петрозаводска.

С прошлого 2020 года для представителей фермерских хозяйств в Карелии введено право на получение торговой нестационарной точки без торгов. Для получения такой точки необходимо подать заявку в Администрацию города. Если направление фермерской деятельности не предусмотрено уже существующими категориями (рассада, цветы, ягоды, рыба и проч.), то Администрация готова пойти навстречу заявителям. При подаче заявления фермерам необходимо предоставлять макет оформления торговой точки.

Администрацией города уже заказан дизайн-код оформления для исторической и остальных частей города. Теперь фермерам не придется самостоятельно его разрабатывать. Принять окончательное решение и ввести в работу новую систему планируют к марту 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх