На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Вице-премьер Голикова предложила новые возможности использования маткапитала в РФ

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила Владимиру Путину расширить возможности материнского капитала.

По словам Голиковой, необходимо дать семьям возможность потратить средства маткапитала на строительство и реконструкцию частных домов. Чтобы родители могли этим воспользоваться сразу после рождения ребенка, а не по прошествии трех лет. Кроме того, Голикова предложила использовать маткапитал на оплату образовательных услуг, которые предоставляют предприниматели, имеющие лицензию. Например, на оплату частных садов. Это значительно облегчило бы жизнь семей. Мамы могли бы раньше выйти на работу, а дети – получить развитие в хороших детских садах с образовательными программами.

Пока такое предложение находится на стадии рассмотрения. Если президент одобрит инициативу Голиковой, то Минтруд получит поручение на разработку соответствующего законопроекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх