На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

УФАС занялось молочным скандалом в Карелии

По словам руководителя, в жалобе описывается сложившаяся в регионе ситуация с поставками молока, а заявитель просит рассмотреть вопрос о возможных нарушениях 15-ой статьи закона «О защите конкуренции».

Обращение, в том числе, основано на позиции руководства Олонецкого молочного комбината. Суть жалобы – в проверке правомерности решения органов власти и возможного ограничения конкуренции с их стороны.

«Мы понимаем, что у каждой стороны - своя правда, поэтому запросим правовую позицию обоих участников, с подтверждающими документами, - добавил Артур Пряхин. – После предварительной проверки и тщательного анализа будет вынесено одной из решений: либо о возбуждении дела, или об отказе в возбуждении дела, либо о вынесении предупреждения в связи с отсутствием состава».

По регламенту проверка УФАС может длиться до одного месяца, а при необходимости – продлеваться до трех месяцев.

Интересно, что «Олонецкий молочный комбинат» вместе со «Славмо» уже попадали в поле зрения карельского УФАС. В 2017 году Арбитраж Карелии встал на сторону ведомства в споре о картельном сговоре.

Тем временем, ситуация на молочном рынке в республике продолжает оставаться напряженной. Предприятия ранее предупредили о пустых молочных полках в магазинах, тогда как Минсельхозу пришлось опровергать некоторые заявления частников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх