На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Район Карелии после обвинения главы в мошенничестве сменил руководителя

«Главой назначен Ореханов Андрей Иванович, он также был и остался главой Эссойльского сельского поселения, - пояснили в приемной. - Он вновь избранный глава, соответствующее решение было принято 28 июля на сессии горсовета, срок полномочий – четыре года».

Между тем, в Пряжинском районном суде рассмотрение уголовного дела в отношении Галины Ивановой продолжается. В приемной судьи Ирины Кемпинен, которая рассматривает дело, «КарелИнформу» сообщили, что в процессе идёт допрос свидетелей, некоторых из которых вызывают не по одному разу.

«Свидетели вызываются в суд, согласно спискам, - добавили в приемной. – Некоторые из них вызываются повторно: есть трудности с тем, что они находятся в других регионах. Поэтому заседания продолжаются».

Глава Пряжинского района Галина Иванова ушла в отставку в середине июля этого года. Весной в отношении руководителя возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщали в прокуратуре РК, по версии следствия, с февраля по май 2019 года обвиняемая создала фиктивные табели учета своего рабочего времени и расчета оплаты труда. Следствие полагает, что руководитель незаконно получила из бюджета более 30 тысяч рублей за командировки, которых не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх