На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

На эвакуированном в Карелии судне находился 121 человек

Вчера, 12 августа, около полуночи экскурсионный теплоход «Сапфир» сел на мель в 9 километрах от Беломорска. На место происшествия выехали спасатели из близлежащего района. Эвакуация продлилась 4,5 часа – с 00:55 до 05:20. КарелИнформ связался с МЧС Карелии и выяснил, что на судне находился 121 человек, из которых четверо — сотрудники экипажа.

«Медицинская и психологическая помощь никому не потребовалась. После эвакуации все были отправлены автобусами в Петрозаводск, часть группы — в Ярославль, остальные уехали по месту жительства самостоятельно», — рассказали в пресс-службе МЧС Карелии.

Сегодня утром губернатор Карелии Артур Перфенчиков в посте на своей странице «Вконтакте» сообщил об эвакуации пассажиров с судна. Причиной он назвал пробоину на теплоходе, вызвавшую небольшой крен.

В МЧС Карелии данную информацию не подтвердили:

«Пробоин на теплоходе не обнаружено, течи корпуса не было. На данный момент на месте работает транспортная прокуратура, линейный отдел полиции для выяснения причин произошедшего».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх