На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Стало известно, выросла ли уличная преступность в Карелии

Как отметил заместитель прокурора Карелии Дмитрий Гаррес в эфире телеканала «Сампо ТВ 360», уличной преступность в республике незначительно. Поэтому, жители абсолютно спокойно могут прогуливаться на улицах городов и поселков по вечерам.

«По итогам 5 месяцев идет снижение уличной преступности на 20%.

На что хочется обратить внимание: большинство преступлений, которые совершаются в общественных местах — это кражи. Например, из магазинов. Когда подростки или взрослые лица, не имеющие постоянного источника дохода, совершают хищение продуктов питания, спиртного», — рассказал Дмитрий Гаррес.

По словам зампрокурора, обычно совершив хищение спиртного и будучи задержанным на кассе, преступник пытаются скрыться. В этом случае его преступление, которые изначально относится к категории небольшой тяжести — краже — перерастает в грабеж.

«И за такое незначительное преступление люди привлекаются к ответственности вплоть до реального лишения свободы», — отметил заместитель прокурора Карелии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх