На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Карелии новый ФАП стал событием

Деревня Сенная Губа оказалась изолирована от большой земли, поскольку навигация социальных рейсов водным транспортом так и не началась. В Сенной Губе нет ФАПа, а фельдшер с Кижей не всегда может добраться до населенного пункта. И это далеко не единственный пример в Карелии. Удаленные села и поселки живут не только без аптек и оказания медицинской помощи, в некоторые из сел попросту нет дорог. В связи с тяжелым положением системы здравоохранения в республике, сообщения министра об открытии одного ФАПа вызвало негативную реакцию у жителей.

«На своей странице в соцсети господин министр Михаил Охлопков пишет, что в селе Золотец открыли новый ФАП. Это подается как позитивная новость, достижение. Один ФАП становится грандиозным событием для наших министров. Скоро об открытии школьных туалетов будут сообщать, как о пуске космического корабля. А где ФАПы в остальных деревнях? Сколько их всего планируется? А заложены ли деньги в бюджеты, прописано обязательное количество в стратегию развития республики?» — задает вопросы замруководителя регионального отделения партии «РОДИНА» Дмитрий Бусурин. Региональное отделение уже неоднократно поднимало тему здравоохранения в республике. Однако, правительство игнорирует любые обращения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх