На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Жителей Петрозаводска атаковали мошенники

В полиции разрывался телефон от жалоб жителей Петрозаводска, которых дистанционно обокрали мошенники. В большинстве сво\м жертвами оказались пожилые люди. 68-летний мужчина лишился 85 тысяч рублей, 63-летняя женщина – 14 тысяч рублей. А 50-летнюю жительницу столицы хитрым образом заставили взять кредит в банке на сумму 212 тысяч рублей.

Кроме того, 48-летняя горожанка лишилась 100 тысяч рублей. Среди жертв оказался и молодой мужчина, 1982 года рождения, которому «повезло» больше – с его счёта списали всего 4 тысячи рублей. Через интернет житель Петрозаводска решил купить себе кроссовки, прошёл по ссылке и ввёл реквизиты своей карты. В результате остался без обуви и без денег.

Сообщается, что в большинстве случаев пострадавшим звонил лже-сотрудник банка и говорил, что счета клиентов подвергаются опасности. Далее «безопасник» объяснял, что нужно делать, просил продиктовать коды, отправленные на телефон, реквизиты карт. В результате преступник получал доступ к деньгам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх