На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Депутаты в Карелии поддержали объединение Сортавалы и поселка Хелюля

В пятницу, 3 июля, состоялось внеочередное заседание Законодательного собрания Карелии. В ходе совещания депутаты поддержали объединение двух муниципальных образований – Сортавальского и Хелюльского поселений, в одно. Ранее с данной инициативой выступили местные жители и депутаты городского поселения.

В ходе заседания парламент Карелии единогласно принял закон об объединении Сортавалы и посёлка Хелюля, а также о смене главы города в первом и втором чтениях – 22 проголосовали «за», четыре – против.

По предварительным подсчётам, административные расходе после объединения двух образований сократится на 16 миллионов рублей в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх