На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Tele2 увеличивает покрытие своей сети в Карелии

Об этом на пресс-конференции заявили генеральный директор компании Андрей Патока и директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергей Тимошин.

Проблема отсутствия связи в отдаленных населенных пунктах в Карелии стоит остро, так как население живет на больших и удаленных друг от друга территориях. Tele2 в рамках программы по устранению цифрового неравенства совместно с «Ростелекомом» устанавливает новые базовые станции в удаленных уголках Республики. Карелия является одним из инвестиционных регионов для оператора. По заявлению директора макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергея Тимошина на развитие сети связи в Республике компания планирует инвестировать более 150 миллионов рублей.

Оператор предлагает своим клиентам высокое качество сервиса, быстрый мобильный интернет и уникальные услуги, аналогов некоторым нет на телеком-рынке.

«Мы делаем ставку на то, чтобы предоставлять нашим клиентам уникальные, а самое главное, выгодные предложения. Наша компания работает над такими продуктами, которые гарантируют клиентам максимально эффективное использование средств, которые они платят за связь. Когда-то Tele2, действуя по другим правилам, начала с того, что позволила клиентам переносить неиспользованные остатки минут и гигабайтов на последующие периоды. Сегодня из уникальных предложений Tele2 — возможность обменивать неиспользованные остатки минут на фильмы, или продавать минуты и гигабайты на «Маркете Tele2». Это инструменты, которые сегодня есть только у нашей компании», - отметил генеральный директор Tele2 Андрей Патока.

С учетом ежегодно растущего трафика, оператор продолжает развивать сеть в регионах. В рамках программы развития Tele2 первой из операторов обеспечила скоростным мобильным интернетом поселок Реболы, где проживает всего около тысячи челок.

Директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергея Тимошин также отметил высокие темпы развития сети за последние 1,5 месяца в рамках соглашения. Высокоскоростной мобильный интернет появился в 7 населенных пунктах Карелии, а также на дачных участках вокруг Петрозаводска.

На пресс-конференции также затрагивался вопрос о «белых пятнах» связи на трассе «Кола». Проблема их устранения является приоритетной задачей оператора. Частоты операторам связи в этом году выдавались с некими обременениями – одно из них обеспечение связью федеральных дорог. «Так что это не только наша добрая воля, но и обязанность», - отметил гендиректор Tele2.

За последние годы количество «белых пятен» на автодороге уже значительно сократилось за счет применения диапазона низких частот, что позволило расширить зону покрытия имеющихся базовых станций.

Развитие сети в регионе связано в том числе, и с развитием туристического направления в Карелии. Компании важно обслуживать своих клиентов из разных уголков страны и дома и в путешествиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх