На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Пассажирский причал построят в одном из районов Карелии

Управление капитального строительства Карелии объявило аукцион на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на возведение причала «Кондопожская гавань». Максимальная цена контракта составляет 16 млн рублей. Согласно календарному плану, опубликованному на сайте госзакупок, работы должны быть завершены до 30 сентября 2020 года. Сам объекта планируется строить в течение 2020-2022 годах.

Отмечается, что причал будет возведен на участке площадью 14262 кв.м. Он будет обеспечивать перевозку 12900 пассажиров в год. На причале смогут размещаться пассажирские проектные суда типа 301, судно «Сапфир» и маломерные суда. Рядом с объектом подрядчик разместит стоянку для автотранспорта, в том числе туристических автобусов.

Кроме того, до 10 декабря в 2019 года водолазы обследуют акваторию Онежского озера в Кондопожском районе для возведения причала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх