На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Размер МРОТ озвучили для жителей Петрозаводска

В Администрации рассказали, что размер МРОТ с 1 января 2021 года в карельской столице составит 21106 рублей.

При определении размера МРОТ опирались на позиции Конституционного Суда РФ. Сообщается, что сверх установленного минимального размера оплаты труда начисляются:

— районные коэффициенты и процентные надбавки за работу в местностях с особыми климатическими условиями, в том числе районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

— повышенная оплата сверхурочной работы, работа в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни;

— дополнительная оплата (доплата) работы, выполняемой в порядке совмещения профессий (должностей).

В Администрации отметили, что руководители организаций всех форм собственности и видов деятельности обязаны обеспечить уровень заработной платы работников не ниже вышеуказанных размеров. При этом работник должен отработать норму рабочего времени, установленного законодательством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх