На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Молодежь в Карелии получит на карту по 8 тысяч рублей

У молодежи Карелии появилась хорошая возможность культурно провести время в музеях и театрах. Так, ученики и студенты в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить бесплатно «Пушкинскую карту», которая уже начала действовать с 1 сентября 2021 года, отметили в администрации.

Оформить карту можно до конца 2021 года через портал госуслуг или мобильное приложение «Почта Банка». На карту переведут 3 тысячи рублей, а в последующие годы – еще по 5 тысяч рублей. На эти деньги можно съездить в музей-заповедник «Кижи», посетить Музыкальный театр, Музей изобразительных искусств, а также сходить на концерты известного ансамбля «Кантеле» в Петрозаводске. Кроме того, в Беломорске картой можно расплатиться за посещение районного Дома Культуры, в Костомукше посетить центр культурного развития «Среда», а в Олонце – местный национальный музей.

Все желающие от 14 до 22 лет могут воспользоваться этой возможностью и с пользой провести свободное время, обогатив свой кругозор новыми впечатлениями. Осень обещает быть интересной на события.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх