На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В ЗАГСе Петрозаводска ограничили количество людей на регистрациях

В связи с приказом комитета соцразвития администрации Петрозаводска об усилении мер по профилактике коронавирусной инфекции отделом ЗАГС карельской столицы было решено ограничить количество посетителей дворца бракосочетаний во время проведения торжественной регистрации до 20 человек в большом зале и до 10 человек — в малом.

Как нашему изданию рассказали в Петрозаводском Доме культуры, во ведении которого является здание ЗАГСа, при принятии такого решения учитывалось то, что в день могут регистрироваться сразу несколько пар. Особенно многолюдным дворец становится в выходные.

«20 человек заходят, 20 выходят. В какой-то момент уже получается ближе к 50… — добавили в Доме культуры. — Есть Дом культуры, в чьем ведении находится здание, а есть петрозаводский отдел ЗАГСа, который отвечает за регистрацию и оказывает госуслугу. И у них есть еще свои меры. Как бы сейчас вообще не запретили торжественные регистрации…».

Как добавили в учреждении, сотрудники ЗАГСа обязаны контролировать соблюдение новых мер. Если в помещении присутствует больше людей, чем положено, то регистрацию могут не провести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх