На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Карелия стала аутсайдером в рейтинге мусорной реформы

Российский экологический оператор подвёл промежуточные итоги «мусорной реформы». В число отстающих регионов, по данным организации, вошла, среди прочих, Республика Карелия. Всех «аутсайдеров» руководитель РЭО Денис Буцаев обвинил в том, что региональные власти не предприняли необходимых шагов для создания инфраструктуры по обращению с отходами.

Это заявление прокомментировал корреспонденту «Столицы на Онего» Владимир Кванин – гендиректор компании «МЦЕ Инвест Рус», которая намерена построить предприятие по переработке мусора в Карелии.

Кванин утверждает, что проблемы связаны исключительно с бюрократическими проволочками в Москве. Именно из-за недостаточного профессионализма и «неповоротливости» сотрудников федерального Госимущества участок в Орзеге, предназначенный для строительства полигона, до сих пор не оформлен нужным образом. При этом премьер-министр Мишустин подписал распоряжение о передаче этой земли для реализации мусорной реформы ещё весной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх