На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В России ужесточили правила сбора ягод и грибов

Минприроды издало два приказа относительно сбора ягод, грибов и березового сока. Для того, чтобы собирать их для продажи, нужно арендовать участок леса. Если же ягоды и грибы собираются для личных нужд, то арендовать лес не требуется.

Сообщается, что лисички, опята, маслята могут быть более 1,5 см в диаметре, а белые грибы, грузди, рыжики, подберёзовики, подосиновики – могут превышать 2,5 см. Каждый регион сам устанавливает правила сбора лесного урожая.

Грибы нужно срезать ножом, а не рвать из земли, нарушая грибницу. Еще их можно выкручивать, уточнили в ведомстве. Токсические и наркотические грибы собирать нельзя. Это преследуется по закону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх