На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Карелии ушел из жизни известный детский хирург

7 января в возрасте 89 лет ушел из жизни известный детский хирург – Игорь Николаевич Григович. Игорь Николаевич был доктором медицинских наук, профессором, известным врачом не только в Карелии, но и в России, а также за рубежом. Многие хирурги учились у него и отмечают, что Игорь Николаевич был блестящим преподавателем.

Игорь Николаевич Григович является автором работы «Редкие хирургические заболевания пищеварительного тракта у детей». По мнению специалистов, эта книга – незаменимый помощник в лечении маленьких пациентов. Благодаря ценной информации, представленной в ней, удалось спасти много детских жизней.

«Игорь Николаевич – заслуженный врач Российской Федерации, заслуженный врач Республики Карелия, народный врач Республики Карелия, почетный гражданин Республики Карелия, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, автор более 180 научных работ в области детской хирургии. При этом он скромно работал, не заявляя громко о себе, и отдал медицине Карелии более 50 лет. Только такие люди и прославляют Карелию на все времена», - отметил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков у себя на странице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх