На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Возможность купить машину за счет регионального маткапитала может появиться в Карелии

Законопроектом предлагается внести изменения в региональный закон «О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей» и предоставить возможность семьям, имеющим право на региональный маткапитал, направлять средства на покупку пассажирского автомобиля. Транспортное средство должно быть новым и произведено на территории России, сообщили в пресс-службе Заксобрания.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекты, такая госпомощь в приобретении транспортного средства будет хорошей поддержкой многодетным семьям и повысит их мобильность.

Отметим, что региональный материнский капитал в Карелии составляет 105 тысяч 500 рублей. Им могут воспользоваться семьи при рождении или усыновлении третьего и последующих детей. Средства могут быть использованы на улучшение жилищных условий, выплаты по кредитам на покупку жилья, оплату детского сада, а также на обеспечение детей-инвалидов техническими средствами реабилитации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх