На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

«Звонок в полицию, пусть разбираются»: родители воюют с воспитателями Карелии

Воспитательница детского сада анонимно опубликовала гневный пост в соцсети, адресованный родителям. По словам петрозаводчанки, родители приходят за детьми в 18:05, несмотря на то, что садики работают до 18:00. Это сильно возмущает воспитателей, так как они вынуждены бесплатно сидеть и ждать, когда горожане заберут своих чад.

«Звонок в полицию, пусть разбираются, почему вы не можете забрать вовремя своих чадок», — написала жительница карельской столицы в соцсети.

По словам женщины, нормальный родитель не станет задерживаться на работе, а поскорее заберет ребенка.

«Вопрос только один, для чего и кого вы рожаете?», — возмутилась воспитательница.

Кроме того, воспитатели недовольны, что будут работать в ноябрьские выходные, которые объявил в стране президент. Тем не менее, многие родители продолжат работу удаленно.

«Дорогие воспитатели! А мы, родители, тоже работаем, так-то. Единицы тех, кто поведёт в сад и при этом дома будет отдыхать. И да, я поведу детей в сад, потому что работать с ними невозможно»,заявила жительница Петрозаводска.

Однако некоторые мамы в декрете написали в паблике, что в «путинские» выходные в садик детей не поведут, так как любят воспитателей и хотят облегчить им труд.

«А мы дома отдохнём! Дети не в тягость, а в радость. Воспитателям сил и спасибо вам за ваш труд!», — написала горожанка в соцсети.

Ранее говорилось, что воспитателей не хватает в детских садах Петрозаводска. Проблема обсуждалась на планерке в мэрии города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх