На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Парфенчиков попросил 100 млн рублей у Путина на борьбу с лесными пожарами в Карелии

В среду, 21 июля, ситуацию с лесными пожарами обсудили во время совещания президента России Владимира Путина с членами правительства. Туда же был приглашен глава Карелии Артур Парфенчиков.

Сейчас на территории региона установилась прохладная погода, заявил чиновник. Но уже к выходным температура воздуха вновь начнет расти. По предварительным данным, такая погода сохранится в Карелии до конца июля и весь август. Таким образом, в республике сохранится пожароопасная обстановка.

В связи с этим, Парфенчиков выступил с просьбой о выделении республике дополнительной финансовой помощи — 100 миллионов рублей. Предполагается, что денежные средства будут взяты из резервного фонда Правительства РФ.

«Мы полагаем, что выделение этих средств на этом направлении позволит нам в целом стабильно провести оставшуюся часть пожароопасного сезона», — заявил Парфенчиков.

Ранее глава Карелии рассказал Владимиру Путину, когда республика справится с лесными пожарами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх