На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Полицейский в Карелии в свой выходной спас провалившегося под лед пенсионера

Происшествие случилось в начале апреля в поселке Шальский, сообщили в МВД Карелии. У старшина полиции Игоря Карпова, кинолога отдела МВД России по Пудожскому району, был выходной. Он находился дома и занимался бытовыми делами. В один момент к нему прибежал 11-летний сын и рассказал, что на реке под лед провалился снегоход с человеком.

Как выяснилось, один из пожилых местных жителей, действительно, ехал на снегоходе по льду реки и не заметил промоину. Снегоход сразу утонул, а пенсионер пытался зацепиться за лед. В этот момент на помощь поспешил сотрудник полиции, который взял веревку и кинулся к тонувшему. Кинолог ползком приблизился к воде и вытащил мужчину.

После этого старшина полиции успокоил перепуганного жителя Карелии, отвел к себе домой, отправил в растопленную баню и рассказал о происшествии его родственникам.

По данным пресс-службы МВД, старшина полиции никому не рассказывал о своем поступке. Однако о произошедшем все же стало известно. В настоящее время принято решение представить Игоря Карпова к награждению Медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх