На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Врач БСМП в Петрозаводске выписывал поддельные рецепты

В Петрозаводский городской суд поступило странное уголовное дело. Об этом рассказал помощник прокурора изданию «Столица на Онего».

33-летнего врача-психотерапевта обвинили в изготовлении поддельной печати для того, чтобы выписывать рецепты на сильнодействующие психотропные вещества своим знакомым. Позже его приятельницы смогли по «липовым» рецептам приобрести препараты в аптеках города. Однако обман в итоге вскрылся.

Сообщается, что молодой врач знал, что делает. Право выписывать рецепты имеют только поликлиники, но не БСМП.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Материалы расследования переданы в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Кроме того, ему нельзя будет заниматься врачебной деятельностью в течение трех лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх