На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Ограждения установят вдоль железной дороги в Петрозаводске

Ранее в соцсети жители Петрозаводска опубликовали фотографию со столбами для установки ограждений вдоль железнодорожных путей.

Как подтвердили в Петрозаводском территориальном управлении ОЖД, действительно, вдоль железной дороги устанавливают забор. По данным ведомства, работы по ограждению пути проводятся для снижения случаев непроизводственного травматизма в зоне движения поездов на станции Петрозаводск (в районе сортировочной горки по ул. Достоевского, Халтурина).

Сейчас специалисты уже выполнили установку и бетонирование опор, готовятся к установке сетчатого ограждения, протяженность которого составит более 2 км. Работы планируется завершить до конца 2021 года.

В ведомстве напомнили, что в районе ул. Достоевского расположен технологический переход, предназначенный только для работников ОАО «РЖД». Однако им постоянно пользуются горожане, что приводит к несчастным случаям.

«На данном участке ведется постоянная маневровая работа и производится роспуск вагонов с сортировочной горки. Для перехода граждан данный проход не предусмотрен, однако несмотря на запрещающие знаки используется жителями, что приводит к высокому риску травмирования подвижным составом. С 2010 года на данном участке зафиксировано 11 несчастных случаев, из них 8 со смертельным исходом», - рассказали в ОЖД.

Тем не менее, в Петрозаводске есть несколько санкционированных Спереходов через железную дорогу — это пешеходный мост через пути в створе улиц Разина и Товарная, а также оборудованный пешеходный переход на Новосулажгорской улице.

«Одним из вариантов​ решения вопроса также может стать строительство тоннеля под железнодорожными путями в районе улицы Достоевского, которое рассматривается администрацией города Петрозаводска в рамках утвержденной комплексной схемы организации дорожного движения. В 2022 году начнется ограждение участка Голиковка — Онежский (в районе Вытегорского шоссе), подготовительные работы уже ведутся», - добавили в Петрозаводском территориальном управлении ОЖД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх