На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Четверг в Карелии: ограничения для рожениц, новая выплата и погодные аномалии

Перинатальный центр в Петрозаводске ввел ограничения для рожениц. Чтобы поступить в отделение, нужно предоставить сертификат о вакцинации или сведения о том, что роженица уже переболела коронавирусом в течение полугода.

Если такого сертификата на руках нет, то при поступлении в отделение проводится экспресс-анализ на коронавирус. В случае, когда тест оказывается положительным, беременную отправляют в специальное ковид-отделение для будущих мам на ул. Луначарского. Если же перевозить пациентку уже нельзя, то в перинатальном центре организованы специальные боксы, где есть все необходимое для безопасности будущей мамы, ребенка и врачей.

Сообщается, что для рожениц с положительным тестом на коронавирус созданы все условия, чтобы необходимые процедуры проводились под наблюдением врачей. Между тем, беременных женщин, больных ковидом становится в Карелии все больше.

Значимой темой для наших читателей стал вопрос разовой выплате из пенсионных накоплений. В Пенсионном фонде РФ рассказали, что получить все средства пенсионных накоплений смогут люди, родившиеся в 1967 году и позже. Для этого необходимо обратиться в ПФР или негосударственные пенсионные фонды после достижения соответствующего возраста и подать заявление, отмечают эксперты.

Специалисты напоминают о четырех видах выплат пенсионных накоплений. Первая — единовременная выплата пенсионных накоплений. Вторая — срочная пенсионная выплата. Третья — накопительная пенсия. И последняя — выплата пенсионных накоплений застрахованного лица его правопреемником, в случае его кончины. В ПФР уточнили, кто может получить единовременную выплату из пенсионных накоплений, кроме граждан, рожденных после 1967 года. В это число вошли несколько категорий граждан.

Между тем, синоптики отмечают, что погода становится все более непредсказуемой. Столица Карелии попала под влияние теплого антициклона. Однако солнца не видно. Эксперты сообщили, что Карелию миновало бабье лето. Сейчас в столице республики температура держится в районе +10 градусов. Петрозаводск находится под влиянием теплого антициклона, но в его холодной периферии. При этом солнца не видно. Оно прячется за облаками.

Ученые отмечают, что север Карелии, ближе к Кольскому полуострову, попал под влияние теплой периферии антициклона. Высотная температура там была выше. По этой причине и преобладала солнечная погода. Температура воздуха прогрелась до +15…+17 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх