На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Стало известно, как поменялся размер пенсий в Карелии за год

По данным специалистов в области статистики в Карелии, средний размер пенсий по региону составлял по состоянию на начало июля 18,3 тысячи рублей. По отношению к июлю 2019 года сумма выросла на 5,8 процента.

При этом в январе пенсии составляли 18325 рублей, к апрелю выросли на 63,8 рубля, а к июлю уменьшились на 5,1 рубля. Как мы уже сообщали, с августа работающие пенсионеры в республики получают доплату к пенсии. Правда, она меньше 300 рублей в месяц.

Отметим, что средние зарплаты в Карелии к июлю превысили показатель в 50 тысяч. Однако реальные (и реальные располагаемые доходы, которые остаются после оплаты всех необходимых счетов) доходы снизились.

Кстати, тарифы на ЖКУ в Карелии за последний месяц, напротив, выросли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх