На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В суде Петрозаводска над историком Юрием Дмитриевым начались прения сторон

Судья Екатерина Хомякова 2 декабря объявила, что разбирательства переходят в завершающую стадию: в суде стартовали прения сторон. Первой свои аргументы предстоит привести стороне обвинения. Затем в суде должен выступить новый адвокат Дмитриева – Роман Масалев. Из-за того, что он не успевал ознакомиться с обширными материалами, недавнее заседание было перенесено.

Интересно, что 12 ноября этого года в Верховный суд РФ по делу Юрия Дмитриева поступило обращение от некоей Чугориной, о чем говорится на сайте ВС. Суть заявления неизвестна.

Месяцем ранее ВС РФ также отказался рассматривать жалобу на приговор историку.

Городской суд приговорил Дмитриева к 3,5 годам колонии строгого режима, после чего увеличил наказание до 13 лет. Юрий Дмитриев, обвиняемый в развратных действиях в отношении приемной дочери, свою вину не признает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх