На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

«Все безопасно»: как на голосовании в Карелии соблюдают санитарные требования

Несколько гостей центра оценили безопасность на избирательных участках. Как рассказала председатель карельской республиканской общественной организации «Общество грузинской культуры» Елена Чичуа, «все было хорошо организовано», а все требования соблюдены.

«Выдавались одноразовые маски, перчатки, ручка. Все было очень легко и безопасно», - отметила она.

Организацию голосования с точки зрения соблюдения санитарных требований оценила и председатель региональной национально-культурной автономии белорусов Карелии и руководитель благотворительного фонда «Моя бабуля» Светлана Барташевич.

«У меня на попечении 70 человек и у нас сложные условия работы, а люди по две недели не выходят из пансионата, сдают тесты на коронавирус, мы очень четко выполняем все рекомендации Роспотребнадзора. Я хоть и не врач-эпидемиолог, но могу судить. Дезинфицирующие средства очень хорошего качества. Перчатки, маски и ручки одноразовые. Температуру меряют бесконтактным путем. Все прошли тест на отсутствие коронавируса», - сообщила она.

Напомним, сегодня у жителей Карелии есть последний шанс проголосовать за поправки в Конституцию России. По данным местной ЦИК на 15 часов, средняя явка по региону составила 41,42%. Лучше всех голосует Калевальский район (54,71%), хуже всех - Питкярантский (37,29%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх