На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Сильные дожди и снегопад обрушатся на Карелию

В ночь с 22 на 23 октября в Карелии ожидаются обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Они пройдут, главным образом, по северным районам республики. Северный и северо-восточный ветер усилится в северных, а западный — в южных районах. Его порывы будут достигать 15-18 м/с, сообщили в ведомстве. Непогода затронет 18 муниципальных округов, в том числе и Петрозаводск.

Автолюбителей просят быть внимательными на дорогах, поменять летнюю резину на зимнюю, если еще этого не сделали. Кроме того, рекомендуется ограничить дальние поездки на личном транспорте, находится подальше от линий электропередачи, не рубить деревья, не выезжать в акватории озер на лодках. При этом стоит внимательно следить за детьми и не оставлять их одних на улицах, отметили в ведомстве.

Ранее говорилось, что Карелия очутилась в зоне влияния атлантического циклона «Игнац». По этой причине мокрый снег превращается в дождь, а атмосферное давление падает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх