На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Карелии выделили 99 млн рублей на приобретение медицинского оборудования

Здравоохранительным учреждениям Карелии из резервного фонда страны выделены бюджетные ассигнования в размере 99 млн рублей на приобретение медицинского оборудования. Соответствующее распоряжение 15 августа подписал председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Ранее с соответствующей просьбой к премьер-министру обратился глава Карелии Артур Парфенчиков.

По 4,5 млн рублей получат Сегежская центральная районная больница и Межрайонная больница №1 (г. Костомукша) для приобретения видеоэндоскопического оборудования. 90 млн рублей будут направлены на оснащение Республиканской больницы имени В.А. Баранова – отделения травматологии и ортопедии, кардиохирургического отделения, отделения урологии, операционного блока. Будут закуплены комплект оборудования для лечения мочекаменной болезни методом дистанционной литотрипсии, аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации, предназначенный для насыщения крови кислородом при развитии тяжёлой острой дыхательной недостаточности, а также комплект оборудования для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи по профилям травматология и ортопедия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх