На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Реформу тарифов на электричество задумали провести в России

Научное сообщество задумалось о том, правильно ли ведется расчет тарифов на электричество в России. Так, в РАН считают, что тарифы на электроэнергию в России зашкаливают. А в Центре стратегических разработок расчет расценивают неверным и поговаривают о заниженных ценах на электричество.

Однако россияне не все являются добросовестными плательщиками. Эксперты отмечают, что за 2020 год долги населения выросли на 12 млрд рублей. Впрочем, власти намереваются решить эту проблему путем увеличения платежей для обеспеченных людей и уменьшения тарифов для малоимущих.

При этом в 2020 году цены на электричество выросли из-за пандемии до 2,54 тысяч рублей за МВт/час. Такая картина наблюдается в европейской части России. А в Сибири - до 1, 78 тысяч рублей за МВт/час.

В ЦСР предложили ввести термин «экономически обоснованный тариф». Это значит, что в России разработают новый тариф, который заменит действующую систему перекрестного субсидирования.

По этой причине была создана рабочая группа в Госсовете РФ. Специалисты предложили повысить тариф на электричество для богатых людей и понизить для бедных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх