На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Прибыль «РОСНАНО» выросла до 6 млрд рублей в I квартале

Издание newsnn.ru сообщает, что выручка компании за первый квартал текущего года составила 15 миллиардов рублей, а валовая прибыль за этот же период превысила 9 миллиардов. В прошлом году в аналогичном периоде данные показатели не превышали одного миллиарда рублей.

Также у предприятия выросли поступления от активов инвестиционного портфеля почти в два раза. На данный момент этот показатель составляет свыше шестнадцати миллиардов рублей, а в прошлом году он немного превысил семь миллиардов.

В компании объясняют рост показателей эффективной работой новой команды, закрытием нескольких сделок, а также оптимизацией управленческих расходов на тридцать девять процентов.

По словам Максима Сахарова, заместителя председателя правления по экономике и финансам УК «РОСНАНО», в последнее время компания стала больше уделять внимание проактивной инвестиционной повестке. Ее фокус сместился в сторону увеличения цены на активы текущего портфеля с горизонтом выхода от полутора до трех лет. Также «РОСНАНО» занялась реинвестированием в новые перспективные проекты deep tech, которые способствуют увеличению капитала.

Сахаров подчеркнул, что главными целями предприятия являются повышение эффективности и сокращение затрат. При этом в «РОСНАНО» не собираются закрывать образовательные программы для повышения квалификации сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх