На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

«Я Космонавт»: пьяный гость из Санкт-Петербурга провалился в озеро в Карелии

На майских праздниках — 5 числа, в Лахденпохском районе Карелии едва не произошла трагедия. Коло 12 часов ночи гостью из из Санкт-Петербурга потребовалась помощь. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения провалился в воду на глухом безымянном озере в районе рыбоводческого хозяйства «Карельская Форель».

«Случайно его крики о помощи услышал проезжающий мимо житель п. Лумиваара. Он, попросив охранника базы сделать звонок в соответствующие службы, сам на личном автомобиле „Нива“ бросился спасать человека», — рассказывает руководитель инспекторского участка Ю. Истранин.

На месте работали почти все спецслужбы района: полиция, ГИМС и скорая помощь. К счастью, турист из соседнего региона не пострадал.

«В 12 часов ночи этот человек принял решение просто пойти погулять. Приняв изрядно вовнутрь непонятно чего, он внятно ничего не отвечал. На вопрос как фамилия, ответил: „Космонавт“. Если ты космонавт, так зачем же ты в болото залез по самые уши? Космос-то в другом направлении! Наверное, в состоянии „невесомости“ перепутал черноту космоса с чернотой ночного болота», — продолжается мужчина.

Напомним, 13 мая пьяные супруги из Москвы перевернулись на лодке в Карелии. Трагедии также удалось избежать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх