На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

«Поселок домов-призраков»: житель Карелии рассказал о жизни в Надвоицах

Автор ролика назвал родной дом поселком домов-призраков. На кадрах можно увидеть пустующие здания детского сада, бани и домов. Люди после закрытия Надвоицкого алюминиевого завода в 2018 году остались без работы и средств к существованию.

По данным Минэкономразвития Карелии, средний уровень безработицы в моногородах республики за 2019 год составил 2,03% и почти не изменился. Правительство успокаивает и тем, что, например, в тех же Надвоицах на предприятии «Русский радиатор» - резидент ТОСЭР Надвоиц, на начало 2020 года трудились 138 человек, а проект дата-центра в 2019 году обеспечил моногород 20 рабочими местами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх